Два ребенка и души

(Глубоко верующим и атеистам лучше не читать!)

Приходила вчера женщина, старая клиентка, помочь ей оформить заявку на гринкарту (кстати, «дедлайн» на нее — перед ноябрьскими праздниками 😊, 5-го числа).

Женщина уже в возрасте, старше меня: «Хочется уехать отсюда, чтобы не видеть всего, что тут творится. А в США сестра живет, зовет к себе».

Еще и с сыном у нее беда — пьет, наркоманит. А ведь одно время нормально жил, говорит. Деньги хорошие имел. Но запил. С женой разошелся. Порой звонит матери — дай поесть чего…

Два ребенка
«Не вините себя, — говорю ей, — ему же не десять лет. Тут не ваша вина. Ремнем уже не выпорешь, чтобы знал».

Семь я

…В жизни так получается, что если в семье один ребенок, то он часто вырастает эгоистом. Это классика — первому и единственному ребенку уделяется всё внимание и выделяется почти весь семейный бюджет любви, средств и заботы. А потом, когда он вырастает, родители удивляются — откуда такой эгоист у нас получился, ведь последнее ему отдавали? — От вашего воспитания и чрезмерной заботы! Всё в миру хорошо в меру.

2 + 2

Когда в семье двое детей, то ситуация совсем иная. Во-первых, эти дети вырастут с совершенно разными характерами. Казалось бы, и семья одна, и окружение одно, и школа та же…

Но нет! Это будут сильно разные люди. И по причине человеческой — у родителей уже другой опыт и отношение к воспитанию второго чилдренка иное, — и по причине эзотерической тоже, если можно так выразиться.

Цели и задачи

Одна из главных задач для души, приходящей сюда из того мира, — приобрести определенный опыт на земле. Для душ родителей одинаковый опыт с двумя детьми особой ценности не имеет. Поэтому души детей и будут сильно отличаться. При этом, приобретение опыта идет в обе стороны — и у родителей, и у детей. То есть родители воспитывают детей, а те, в свою очередь, воспитывают родителей.

Все меняются по ходу с годами. Не все выдерживают нагрузку.

А если

Если будущие родители просят бога дать им хорошего ребенка, то бог может пойти им навстречу, если они того заслуживают и если оно им пойдет на пользу.

Два ребенка
Не сам бог, конечно, занимается этим. Это работает отлаженная система на том свете. Назовем тех, кто занимается этим (наряду с другими), духовными учителями. Они же ангелы-хранители. И часто это те, кто знает опекаемую душу, как облупленную — умершие бабушки-дедушки и прочие близкие.

Так что там могут пособить будущей маме и папе и прислать им мальчика или девочку с «заказанными» характеристиками. А могут и решить по-своему.

Как…

Как просить? Лучше всего по старинке — воздать соответствующую молитву (это аналог современного написания заявления-прошения 😊). Тут главное — четко выразить желание.

Если вообще не просить, то придет душа на усмотрение ваших опекунов с того света — и с учетом пожеланий вселяемой души.

Механизмы

А там это вкратце происходит так: умер человек; душа его попала на тот свет; живет он там некоторое время; потом его вызывают «на комиссию» (она же мини-версия «страшного суда»); там ему показывают «кино» с его прошлой жизнью, в котором подчеркивают его хорошие дела, и, особо, — плохие; в итоге он говорит, что́ бы он хотел исправить в своей следующей жизни; далее он опять живет, «работает» и ждет «повестки» — нет, не на войну, а в «кинотеатр» на просмотр возможных вариантов будущей жизни; там он выбирает ту, что ему по вкусу; потом некоторые репетиции предстоящих событий; и во в один прекрасный день его вызывают и отправляют на землю…

Тут еще раз напомню — приходящие к вам души, то есть в данном случае дети, не только будут обучаться у вас, но и будут вас учить. Вот тут самое сложное — понять, чему они вас учат. С виду это может выглядеть как что-то не очень приятное (например, выбрыки с их стороны), но за этим могут крыться полезные выводы для вас, и они, подчеркну, далеко не всегда очевидные. Надо смотреть и думать порой.

И…

И вот, как у этой женщины, — рядовая жизненная ситуация. Двое сыновей. Один рос в нужде и лишениях («время было такое» и прочие причины), а другой был всем обеспечен. Первому вместо цацек в избытке давалась материнская любовь и внимание, а второму — скейтборды, плейстейшены и прочее тому подобное, зато при этом ВСЁ ВРЕМЯ матери тратилось на заработок средств для сына — для нового смартфона, ноутбука, машины…

Догадайтесь с трех раз (😊), кто из сыновей вырос оболтусом и пьяницей, а кто хорошим человеком.

Да, в жизни многих оказывается проще день и ночь вкалывать, чтобы купить сыночку прибамбас какой-нибудь сто лет не нужный, вместо того чтобы просто быть с ним рядом в сложные для ребенка годы становления (и при этом терпеть его просьбы «купи мне это, купи мне то…», «а Сашке родители купили…» и т. д.). Money can’t buy love.

Алко

То, что ребенок у этой женщины стал алкоголиком, это не вина этого самого алкоголя, вызывающего зависимость. Алкоголь, как и нож, может быть использован и во благо, и во вред. Это не от алкоголя и ножа зависит.

И дело тут не только, и даже не столько в особенностях организма и генетике (другой же сын не стал пьяницей!).

Это, может быть, в духовных целях воспитания женщине прислали такую душу, которая свою прошлую жизнь закончила алкоголиком. И вот тут на земле судьба этой души стала зависеть от обоих — и ее самой, и ее воспитателей (в первую очередь, родителей).

Страдания

Страдания даются не ради самих страданий! На том свете не ставят целью просто помучить нас в свое удовольствие (типа вот вы нас доставали в прошлой жизни, а теперь мы вас в отместку! 😊 — подобное встречается только в человеческой среде). Цель — научить нас, дать нам уроки. Получится — хорошо, не получится — ничего страшного (для тех, кто дает уроки), времени хватает — тысячи земных лет (26 тысяч отводится на эпоху).

А всё потому, что духовность нужно ставить выше земных благ! Нужно выполнять поставленные цели! Нужно учиться любить и любить учиться. Если быть точнее, нужно учиться любить не только себя, но и других. Себя тоже надо обязательно любить. Пустая жертвенность не одобряется и никому не нужна. Умру ради того, чтобы вырастить сыночка — это плохо. Себя не надо забывать.

К ДРУГИМ надо хорошо относиться — не огульно просто всех любить, а каждого по заслугам. Надо терпеть, помогать по возможности другим расти духовно, в первую очередь.

Можете, конечно, и ненавидеть. Но это удел избравших путь негативного развития, одним словом, путь Зла. Да, это так! Хотя никто не признается, что он заодно со Злом.

Души прекрасные порывы(!)

Самый простой и очевидный способ представить себе цель существования души — это дорога, по которой мы все идем.

От Творца – создателя души мы топаем по очень долгому пути к… нему же, к Творцу (это он «Отче наш», а не Яхве, которому мы молимся! («Вы вечно молитесь своим богам, и ваши боги всё прощают вам»)).

Когда через многие миллиарды лет после Большого взрыва произойдет Большое схлопывание и нашей Вселенной не станет, мы сольемся с Творцом. Мы вышли от него пустыми и порожними, а придем с массой любви и знаний о его Творении — ради чего он и запускал нас в этот мир — чтобы познать его. Всеми доступными способами. Включая основу основ — двоичность, дуальность, или двойственность — Любовь и Зло.

Злюк не пропускают, скажем так образно, таможенные посты на этом пути вселенского развития. Они их разворачивают и отправляют обратно — или работать дальше злюками в качестве наглядного и практического пособия для других или учиться любви и становиться добряками.

Тот

Жизнь строится на одних и тех же принципах. Как сказал когда-то Великий Тот (он же Гермес Тривеличайший) в своей Смарагдовой (Изумрудной) скрижали:

❝ Вот истина, совершенная истина и ничего кроме истины. То, что вверху, подобно тому, что внизу. То, что внизу, подобно тому, что вверху. Одного этого знания уже достаточно, чтобы творить чудеса. ❞

Этот принцип работает от устройства атома и до строения всей Вселенной.

Например, можно сказать, что Творец — как и мы (вернее, наоборот 😊) — занимается выращиванием (сада, душ, своего Творения и пр. — образных сравнений — масса).

Вот и здесь — как на марафоне. Две души, родившиеся в один момент, бегут по дороге с разной скоростью. Победит и больше выиграет тот, кто раньше придет к финишу.

Два ребенка
И вы знаете некоторых из тех, кто раньше пришел к финишу. У них считается великим делом с финиша вернуться назад и помочь сильно отстающим. Своим примером, делом и словом. Например, Христос (но не связывайте воедино его и религию! — это не одно и то же, в последней много недостойного!), Будда и другие.

И это всё о нем

И Зло на земле тоже из финишеров, это коллективная душа, и она носит имя Люцифер (в переводе с латинского — «Светоносные», они достигли высшего уровня развития, превратились в чистый свет).

Их пригласили побыть некоторое время в качестве Зла для обучения людей. Они пали на Землю и руководят всеми злыми душами на ней. Надо кому-то и такую полезную для общего дела работу выполнять. Нельзя допускать хаоса в этом деле, кто-то из опытных должен этим руководить. Надо и зло познать для общего развития.

Учитывая, какого уровня достигли его руководители, можно сказать, что Зло могущественно. Но это вовсе не значит, что не стоит с ним бороться.

Наоборот!

При этом душам дана свобода выбора — познав Зло, можете пойти по пути Добра, а можете стать добровольными помощниками Зла и помогать ему. Их — злых помощников и сторонников — много вокруг, чисто умозрительно — около трети. Хотите воочию увидеть? Откройте страницы новостей. Включите телевизор. Они всегда там.

Вот еще одна аналогия. Дети считают, что прививка не нужна, потому что это больно, это слезы, а вот доктор считает по-другому — БЦЖ вызовет у ребенка иммунитет к туберкулезу. Так и у взрослых. Они считают, что не нужно зло, это больно, это слезы, а вот бог считает по-другому. И формирует у них иммунитет к злу.

Два ребенка

Потому что мир дуален

Это мы пока развиваемся как отдельные души. На более высоком уровне души сливаются в большие группировки (как, например, та же коллективная душа Люцифера).

По этому же принципу на земле существуют муравьи, термиты, пчелы и другие животные, у которых сильно выражен коллективный разум (у других (например, у птиц — как в случае с мурмурацией) он тоже есть, но выражен слабо).

Один муравей (как в том мультике) не выживет. Он часть большой системы. Это система без него выживет.

Невидимый коллективный разум руководит такими системами. Разделите, например, строящийся термитник стеной пополам — они его всего равно симметричным построят, потому что строят под руководством общего разума.

Мы старый мир разрушим до основанья… А что потом?

По этому же принципу, кстати, строили и Советский Союз, где все должны были быть (must have been) винтиками в большом механизме. Принцип хороший. Но далеко не все мы доросли до такого уровня. Да и стройкой занимались далеко не хорошие силы. (На земле, как я уже говорил, всем правит Зло. Но оно и сильно не мешает развиваться Добру в определенных пределах.) В итоге получилось как стройка из цемента-добра, сильно разбавленного песком-злом. Всё рухнуло.

Прекрасное далеко

В далеком дальнейшем души будут существовать сообща, единым механизмом. Уже без Зла.

Попробуйте лишь представить в нем наличие Зла — это будет как ложка дегтя в бочке меда. Или, как я люблю всё сравнивать на примере компьютера — как сбоящее ядро в многоядерном процессоре — вся система будет сбоить.

Поэтому не надо завидовать богатым, сильным (в том числе и мира сего) и злым — не заберут они свое земное богатство и свою власть на тот свет. Они так и будут топтаться на одном месте в своем развитии или же будут отброшены назад — до тех пор, пока не поймут, что Love Over Gold («Любовь дороже золота») — как философски поет моя любимая британская рок-группа Dire Straits, достигшая в 1980-е вершин популярности в Великобритании и США — благодаря не только своим изысканным мелодиям и безукоризненным аранжировкам, но и, думаю, завуалированным идеям…

И?

Не стал я, конечно, обо всём этом говорить женщине. И так подумать можно, что не от мира сего. И могут воспринять как ересь (особенно представители воинствующей религии, из любви благословляющие на убийство и прочую мерзость).

Да и нельзя лезть со своими советами и помощью, пусть и благими, когда не просят того. Поэтому пусть это всё будет сказкой… для взрослых. Человек всё равно не поверит в это.

…Когда-то и отдохнуть можно и нужно от этой бренной жизни и борьбы в ней. Так что, тому, кто устал, не взбраняется взять передышку. Не получилось что-то в этой жизни — получится в другой.

Дай бог, повезет этой женщине, и она выиграет гринкарту. Посмотрит мир, появится желание жить и что-то в нем или в себе изменить.

• • •

ℳ202210281150-202210282106ℳ

Оставьте комментарий